Перейти к содержимому


Фотография

Кто смотрел "тёмный рыцарь"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:40

Я, вот, весь фильм смотрел, а не понравился. Сценарий - рвань, в игре актеров ничего особенного. Джокер не впечатлил, Николсон лучше. Мало экшина, много ненужного трепа. Жутко затянуто. Сама атмосфера напоминает наши перестроечные фильмы про бандюков. Нету Бэтменовской искры, которая присутствует во всех частях, в том числе и в "Начале". С серостью и мрачностью явно переборщили. Супергеройское кино должно быть ярким, даже есть сделано в мрачных тонах.
Ну и шо? Идите нахуй!

#22 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:57

а мне понравилось, может именно потому что это не труЪ суперхеройское кино.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#23 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2009 - 17:07

Джокер Николсона просто клоун, который и 2-ух годовалого не напугает. Джокер должен реально пугать, чтоб мурашки по коже шли (по комиксам), Лэджер с этим справился и вполне заслуженно получил множество статуэток. Если кто-то знаком с психопатом и маньяком Джокером из комиксов, тот меня поймет.
Но тем не менее сравнивать их не стоит, фильмы абсолютно разные по стилю, такие же разные вышли Джокеры. Николсона как-то привычнее видеть в роли злодея, а у Хита никогда подобных ролей не было, и в этом смысле его проделанная работа не может не восхищать.
Лично меня весь фильм держал в напряжении, впервые пожалуй я вижу фильм про супера с перемешкой с детективом.
Три разных характера, три судьбы, три героя, один из которых творит хаос, двое других, противостоящих этому, и наблюдать за тем кто же из них победит очень интересно, да и за другими персонажами тоже, потому что остальные если и уступают в харимзатичности и целостности образов, то ненамного, и благодаря такому составу персонажей, мир Бэтмэна, оживает на глазах зрителей, завораживая своей атмосферой, которая, очаровывает и околдовывает.
Создав очень сильную драму, Нолан также не забыл и о том, что присутствует во всех экранизациях комиксов – экшен сцены и всё, что с этим связано, выполнено на очень высоком уровне и казалось бы обычные погони, благодаря очень интересным, как техническим так и другим приёмам смотрятся очень бодро и оригинально, и на некоторых моментах хочется аплодировать создателям, а если прибавить ещё и то, что всё это, да и всю картину в целом сопровождает потрясающая музыка, то и без того отличный фильм, смотрится ещё лучше. “Тёмный рыцарь” – это не очередная экранизация комикса, это фильм выбивающийся из ряда других экранизаций, в нём есть и драма, и интересные герои, и бодрый экшен, да и визуальный ряд вызывает только положительные эмоции. “Рыцарь" – это уже в меньшей степени фильм о Бэтмэне, чем остальные, но от этого не менее интересный, интригующий, завораживающий и в чём-то даже шокирующий…

Я уже понял, что сейчас со мной мало кто согласится и все закидают помидорами, но свое мнение я никому не навязываю.
Изображение

#24 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2009 - 17:36

Я уже понял, что сейчас со мной мало кто согласится и все закидают помидорами, но свое мнение я никому не навязываю.

не, я жадный, я помидоры сам зохаваю. с отзывом твоим я согласен, пафоса както многовато но в целом всё правильно. както даже захотелось пересмотреть фильмец.

PS:
а слабо такое на заказ строчить?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#25 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2009 - 17:46

MrClon

пафоса както многовато но в целом всё правильно.

Ага, Майкл Бэй нервно курит. :sm34:

а слабо такое на заказ строчить?

на заказ слабо, ибо хорошая мысль под пытками не приходит. Нужно хорошенько курнуть, раскумарится, а там само попрет.
P.S. пасива за поддержку, кстати.
Изображение

#26 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:29

Почему сразу помидорами. Сколько людей. столько мнений. Допустим, я не считаю, что злодей должен пугать. Да и Новый Джокер меня никаким местом не напугал. Тот же клоун, только по другому загримирован.
Что касается тру-не тру супергеройского кина. Айрон-мэн тоже не вписывался в общий формат, тем не менее был ярким, зрелищным и со своей философией. Я просто считаю, что супергеройское кино должно оставаться супергеройским, а бандитское - бандитским. Мне такое смешение жанров не импонирует.
Ну и шо? Идите нахуй!

#27 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2009 - 21:42

ну всёже не сказал бы что рыцарь это «бардитское» кино.

айрон мен тоже не вполне труЪ супергеройский фильм, но мне он понравился исключительно как «зрелищьное и дибильное» зрелище не отягощённое супергенойским пафосом.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#28 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2009 - 21:43

Комиксы про Бэтмена все таки тоже были насыщены криминалом и в образы злодеев в основном входили мафиози, психопаты, бандиты, главари банд и т.д. Ну, с парой исключений само собой. Так что Нолан лишь дал жизнь этим комиксам в своем фильме. Вообще мне кажется такой подход к фильмам о супергероях - оригинальным, ибо все эти качки в красных труселях, имхо, уже достали. Такой глоток свежего воздуха нам только на пользу.
А ЖЧ и был в меру веселым, ярким комиксом со всякими Мандаринами и магией. Таким и перекочевал на экран.
Бэтмен по сути ярким и зрелищным быть не должен.
P.S. а два фильма Джоэля Шумахера тебе тоже понравились? Как по мне - позорище. Риддлер у него идиот, Харви Дент какой-то больно добрый, Фриз - вообще молчу, а вот Плющ еще ничего.
Изображение

#29 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2009 - 17:22

Кто-нибудь смотрел в правильном (еще и живом) переводе Гоблина? Смотрел трейлер и ужаснулся. Голос Джокера был окончательно и бесповоротно загублен. Бэтмен без хрипящего и грозного смотрелся глупо. Короче не за то Д.Ю. взялся, однозначно. Но я б поржал, если б в кинотеатре Гоблин случайно запнулся и неправильно прочитал текст.
Изображение

#30 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2009 - 18:46

ссылку на трейлер чтоль дай

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#31 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2009 - 19:17

MrClon, не хотелось бы давать ссылки на пидорские ресурсы, но вот. Ролик вроде поменяли, но в принципе и здесь тоже жопа.
Изображение

#32 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 20:49

так и не давал бы:
http://narod.ru/disk...night2.avi.html

голос его действительно не в тему, вообще не монимаю зачем связывать понятия «перевод» и «озвучка: умееш ты хорошо переводить так и переводи, зачем в дубляж лесть?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#33 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2009 - 20:58

Да я ебу, что-ли где еще есть. По файлообменникам задолбался бы таскаться.
А насчет дубляжа: есть у него хорошие работы. Рок-н-рольщик даже неплох. Но вот "ТР" не для него. Слишком разных и ярких персонажей (как Джокер, епт) нельзя объединять одним арийским голосом. "Рыцарь" - это уже пациент "Невафильма".
Изображение

#34 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 22:35

Да я ебу, что-ли где еще есть. По файлообменникам задолбался бы таскаться.

там под видосом была ссылка «скачать»

PS:
кстати о дубляжэ, можэт кто в курсе, Володарский ещё озвучивает фильмы? чёт захотелось с его переводом и озвучкой фильмец глянуть.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#35 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2009 - 12:14

там под видосом была ссылка «скачать»

Да ну, с пидорского ресурса че-то скачивать. Еще бабла выцыганит.

PS:
кстати о дубляжэ, можэт кто в курсе, Володарский ещё озвучивает фильмы? чёт захотелось с его переводом и озвучкой фильмец глянуть.

Тебе чисто поржать или серьезно?
Изображение

#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2009 - 15:09

Тебе чисто поржать или серьезно?

нечто среднее: серьёзно хочу посмотреть чтобы поржать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2009 - 15:27

Кстати, недавно читал, что Бэтмен-Начало и Темный Рыцарь это как раз возвращение к классическому Бэтмену затертых годов. То, что сейчас считается привычным (и старые фильмы по которому) тяготеет к 70-м и 80-м годам.
450/489

#38 Witcher

Witcher

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2009 - 02:55

По сути, Бэтмен и не является супергероем в обычном понимании этого слова. В отличие от Супермена, Паука, Людей Икс и остальных персонажей Marvel и DC он не обладает сверхчеловеческими способностями. И сражается как правило, не с суперзлодеями, а с психопатами, бандитами, мафией. Так что супергеройским кино про Бэтмена быть и не должно.
Everybody lies(с)

#39 Myxan

Myxan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Интересы:Кино

Отправлено 08 декабря 2009 - 21:36

Первая комиксовая экранизация которая мне понравилась абсолютно. Чего только Леджер стоит

#40 Певец

Певец

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация

Отправлено 09 января 2010 - 22:58

Кто смотрел "тёмный рыцарь"?


Лучше бы я его не смотрел... До постановок Тима Бартона создатели не только не доросли, но даже и из подгузников не вылезли.

Джокер бездарно просран... Джокер психопат, а герой почившего(хз как он там звался) актёра тянет на обычного невротика...
Его "неуловимость" так же удивляет... Ведь и "все жандармы на углах и все войска на ногах", а не могут поймать не особо то и прячущегося хмыря с белой рожей.
В прошлой постановке для того, чтобы оставаться безнаказаным Джокер вывел из строя всю полицию Готема, если кто не знает.

Вот недавняя игрушка про Бетмена удалась, так как создатели явно взяли за основу атмосферу постановок Тима Бартона.
Вроде ни зги, да только с лёгкой дуги, в небе синем, Опять и опять и опять запевает звезда,

Бой с головой затевает ещё один витязь, В упор не признавший, что это его голова. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей