Перейти к содержимому


Фотография

Sony Vegas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:31

Пишем разные ньюансы и Вегаса

#2 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:38

Давно хотел найти плагин для Вегаса, с помощь которого можно было бы изменять скорость аудио дорожки по огибающей(envelope - т.е. автоматизировать эффект), типо как в видео(velocity). Недавно всётаки нашёл - elastique timestretch, он у меня после установки Sound Forge появился. Правда радость моя длилась недолго. Неработает он нихуя. Сплошные баги. Редактирую огибающую, но когда запускаю воспроизведение, звук получается как в заглюченной звуковухе. Может кто пользовался плагином, расскажете?

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:18

Да, с энвелопом вечные проблемы. Какой бы я ни был сторонник Вегаса, нужно отдать адобовцам должное - в Премьере с этим проще. По сабжу ничего не скажу. Я таким не пользуюсь.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:42

Господа, так ведь можно в сторонних аудиоредакторах отредактировать всё это дело, а потом загрузить результат в вегас. Не вижу проблемы. Тем более, вегас поддерживает работу с внешними аудиоредакторами.

По мне, так главная проблема в рендеринге итогового видео прямо из вегаса в КОНЕЧНЫЙ файл, без последующих кодирований и при этом сразу в приемлемом качестве. Сейчас, как и большинство здесь, запускаю рендеринг в wmv, а потом уже пережимаю в конечный файл. Но считаю, что это неэффективно, некрасиво и не совсем удобно.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#5 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:04

Господа, так ведь можно в сторонних аудиоредакторах отредактировать всё это дело, а потом загрузить результат в вегас. Не вижу проблемы. Тем более, вегас поддерживает работу с внешними аудиоредакторами.

По мне, так главная проблема в рендеринге итогового видео прямо из вегаса в КОНЕЧНЫЙ файл, без последующих кодирований и при этом сразу в приемлемом качестве. Сейчас, как и большинство здесь, запускаю рендеринг в wmv, а потом уже пережимаю в конечный файл. Но считаю, что это неэффективно, некрасиво и не совсем удобно.

Мою проблему ты видимо недопонял. Но это для продвинутых Вегасоидов. С кодировкой у меня проблем нет. Винда седьмая, Вегас 10, Кодек Пак - SAM. Всё нормально кодирую через Xvid.

#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:42

Я тоже сразу в xvid\Divx кодирую. Нахрена в wmv то?

ТриЭс, а зачем тебе скорость по огибающей изменять?

Ку?


#7 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:45

ТриЭс, а зачем тебе скорость по огибающей изменять?

Мечты хуёв не для пизды видимо. Хочу я так. Удобно было бы подгонять звук под видео, да и эффекты делать как на диджейских пластинках.

#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:21

Звук под видео подгонять надо не изменением скорости, а правильным озвучиванием под видеоряд. Хотя тебе такие тонкости не понять. И на хуй ты не тянешь, так, еще одна жопа. Причем не Великая Жопа, как Фриц, а мелкая такая жопочка, тока и способная гадить мелко так, из-за угла и в совершенно левых темах.

Ку?


#9 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:47

Звук под видео подгонять надо не изменением скорости, а правильным озвучиванием под видеоряд. Хотя тебе такие тонкости не понять.

Такие тонкости я прекрасно понимаю. Кроме озвучки есть ещё музыка. И если можно было менять её скорость по кривой сразу в Вегасе - было бы классно. "гадить мелко так, из-за угла и в совершенно левых темах " начал ты первый. И никак не затыкался, хотя я тебя просил. И тут опять попрошу. Меня интересует ответ на вопрос. А не вопрос зачем мне эта хрень.
P.S. Хуём меня назвал ты. Прилюдно. Я знаете ли обиделся.

#10 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:07

Нахуя? Да потому что результат более тёмным получается, плюс непонятно откуда черезстрочная развёртка появляется, причём в настройках уже везде перелазил и что с этим делать просто непонятно. Хотя у всех разные критерии "приемлемого качества", так что может быть это я хочу невозможного.

ТРИэс, ты вообще здоров? В ВИДЕОРЕДАКТОРЕ блЯдь писать музыку... Всё равно что гланды через жопу лечить. Впрочем, продолжай извращаться. Удачи.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#11 Эв Калипт

Эв Калипт

    Посетитель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:57

Потемнение картинки при прямом рендеринге в avi проблема всех версий вегаса.

Хотя вегас и создавался изначально, как прога для работы со звуком, но в этом плане он по всем статьям никакой. Саунд Фордж полностью проигрывает Адоб Аудишну. Всю работу со звуком лучше всего делать в Аудишне. Хотя если кроме озвучки нет ничего и железо нормальное, то самое разумное записываться напрямую в вегасе.

Учитывая, что зритель всё более привыкает к эйч-ди, похоже, вегасу скоро придёт конец. Матрёшить он не умеет, звук тоже лучше писать не в нём. Почти отжил своё вегас. Или пусть разработчики научат его матрёшить.
Я всё ещё редактор

#12 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:40

Потемнение картинки при прямом рендеринге в avi проблема всех версий вегаса.
Матрёшить он не умеет, звук тоже лучше писать не в нём. Почти отжил своё вегас. Или пусть разработчики научат его матрёшить.

Вот недавно открывал в Вегасе матрёшку 11-ти гиговую. Открылась, но тормозит по страшному. Это из-за фиговости Вегаса, или из-за размера видео? К ЭвКалипту вопрос...
И ещё, потемнение картинки - проблема именно Вегаса? В др. редакторах всё лучше с энтим обстоит?

#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 21:56

Нахуя? Да потому что результат более тёмным получается, плюс непонятно откуда черезстрочная развёртка появляется, причём в настройках уже везде перелазил и что с этим делать просто непонятно. Хотя у всех разные критерии "приемлемого качества", так что может быть это я хочу невозможного.

Проблема потемнения в 7-ом Вегасе решается постановкой галочки в пункте Chroma Optimized Enable в настройках xvid кодека. Во всяком случае, заметного потемнения не происходит. Если только вы уж совсем гурман. Ну а черезстрочную разверстку вообще убрать просто - там же в кодеке указываешь тип разверстки Progressive и все.)

Если это не поможет, то проблема либо с кодеками в системе, либо кривая версия Вегаса. У меня все работает.


p.s.: Насчет качества HD и контейнера MKV согласен, Вегас для этого не подходит. Но тут я придерживаюсь позиции Оксида - нормальный avi качества DVDRip для смешных переводов достаточен. А снобы качества просто идут нахуй или пусть смотрят Гремлинов.

Ку?


#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:21

Проблема потемнения в 7-ом Вегасе решается постановкой галочки в пункте Chroma Optimized Enable в настройках xvid кодека. Во всяком случае, заметного потемнения не происходит. Если только вы уж совсем гурман. Ну а черезстрочную разверстку вообще убрать просто - там же в кодеке указываешь тип разверстки Progressive и все.)

Если это не поможет, то проблема либо с кодеками в системе, либо кривая версия Вегаса. У меня все работает.

p.s.: Насчет качества HD и контейнера MKV согласен, Вегас для этого не подходит. Но тут я придерживаюсь позиции Оксида - нормальный avi качества DVDRip для смешных переводов достаточен. А снобы качества просто идут нахуй или пусть смотрят Гремлинов.


Файл всё равно темнеет. Частичное решение не есть решение. С див-иксом дела чуть лучше, но он ещё и зазеленяет картинку. Рендеринг в мп4 даёт ещё более неприятную тьму.

Эв прав, вегас уже почти сдох. Хотя понять Некроманта могу, самому впадлу что-то менять, подстраиваться под новые реалии. Но надо. Ведь сам уже предпочитаю смотреть фильмы в 1080р на большом экране.

Можно вообще смотреть ВХС-ски, нафиг эти ДВД и блю-рэи, не иначе, как для снобов придуманы.
к последнему морю


#15 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:26

Вот недавно открывал в Вегасе матрёшку 11-ти гиговую. Открылась, но тормозит по страшному. Это из-за фиговости Вегаса, или из-за размера видео? К ЭвКалипту вопрос...
И ещё, потемнение картинки - проблема именно Вегаса? В др. редакторах всё лучше с энтим обстоит?

Файл мкв может открыться, нужен кодек h264 в пакете. Это смотря как его кодировали. Тормозит, обычно, из-за слабого железа. Но открывай/не открывай, а в вегасе напрямую в мкв всё равно не отрендерить.
Потемнение картинки - проблема почти одного только вегаса. Ещё Неро Вижн, но кто им пользуется...
к последнему морю


#16 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:50

Я так понял Adobe жжёт во всём. Чтож будем осваивать. Но почему тот всё равно симпатизирую Вегасу.

#17 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:46

Да, но в Премьере со всем остальным не очень)))
Ну и шо? Идите нахуй!

#18 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 февраля 2013 - 21:34

Да, но в Премьере со всем остальным не очень)))

С чем это интересно? Адовые программы очень много чего могут. Что не может премьер, может афтор эффектов. А что невозможно сдалать там, создаётся в тридэмаксе и импортируется. А звук можно также "на сторону" импортировать и обработать. Только вот железо нужно мощное, в том числе скоростные винты в рейде. И желательно лицензию или очень прямые руки, чтобы эти продукты не сбрасывали активацию.

Но справедливости ради стоит признать, что хотя Адишн для создания музыки можно использовать, но профи его не любят за отсутствие поддержки VSTi плагинов. А это много, очень много всяких полезных и не очень свистелок и перделок для обработки звука. Но как по мне, так для обработки звука под наши цели там, в общем-то, есть всё, что нужно.
Ну и не стоит совсем прям говнить саундфордж. Программа хорошая, да вот мультитрековость не поддерживает. Как дополнение к вегасу- самое то. Но увы, не моя ипостась. Пробовал, но не проникся...

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#19 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:34

Эв прав, вегас уже почти сдох. Хотя понять Некроманта могу, самому впадлу что-то менять, подстраиваться под новые реалии. Но надо. Ведь сам уже предпочитаю смотреть фильмы в 1080р на большом экране.

Можно вообще смотреть ВХС-ски, нафиг эти ДВД и блю-рэи, не иначе, как для снобов придуманы.

Ну а я смотрю все фильмы на 17-и дюймовом мониторе в максимум 720p. Так что мне еще не скоро захочется делать переводы в full HD.))

И VHS-rip тоже считаю вполне приемлемым для просмотра. Итог? Снобы идут нахуй или смотрят Гремлинов (ах, да, еще Проект Возмездия, и скоро Дебохподаст).

С чем это интересно? Адовые программы очень много чего могут. Что не может премьер, может афтор эффектов. А что невозможно сдалать там, создаётся в тридэмаксе и импортируется. А звук можно также "на сторону" импортировать и обработать. Только вот железо нужно мощное, в том числе скоростные винты в рейде. И желательно лицензию или очень прямые руки, чтобы эти продукты не сбрасывали активацию.

Так вот не многовато ли сложностей и импортов, если все можно сделать в одном Вегасе, если не заморачиваться над супер качеством?))

Ку?


#20 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:47

Я просто хотел бы узнать, что такого может вегас, чего не может в принципе пакет программ адоби. Я ж не говорю, что в нашем конкретном случае надо только в этих прогах работать. Если удобно, хоть в мувимейкере работай. Только чтобы качество на выходе в той или иной мере присутствовало. Да я и сам в итоге ХАПЭ в вегасе смонтировал, потому что двое суток ждать вывода часового файла... Брр... Ужас.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей