Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуй, Федя, Новый год!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2011 - 01:47

Здравствуй, Федя, Новый год!
Изображение

В Четвёртом Рейхе опять скоро Новый год. Но не все встречают его дома или нажираясь как свинья в компании себе подобных ублюдков. Некоторым, из-за мусорского беспредела, довелось попасть в вонючий обезьянник, где даже обращение президента не покажут, как следует... Но всё же, состав несчастных таков, что Новогодняя ночь не пройдёт без сюрпризов.

От авторов:
Участковый Сидоров: Во втором новогоднем кроссовере, созданном при участии нашей студии, большая часть действия происходит именно в нашей вселенной. В то же время, герой из другого мира, большую часть времени, на экране присутствует. Хороший способ увидеть Четвёртый Рейх "со стороны", а также узнать Федю Бумера с совершенно иной стороны, разве нет?
Alex-Zu: Ну вот и выпустили. Идея создать проект про попавшего в Рейх Федю, пришла мне случайно. Ещё летом. Этот проект, главным образом, заслуга PiDi. Благодаря нему, мы можем видеть этот фильм. Так что я ещё раз убедился, какие талантливые "Избранные". Ну а больше сказать нечего. Смотрите и комментируйте.

Скачать(535 Мб)
Narod.ru
Rutracker.org
Изображение

#2 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 декабря 2011 - 01:52

Ух ты! Надо заценить обязательно.)

Ку?


#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 декабря 2011 - 09:26

Это просто "ВАУ!" какое-то! Этот кросовер вышел намного лучше предыдущего. Не чета внеочередной серии Крестиков с вкраплениями вырезанных сцен из Губернатора. Тут имела место главная состовляющая успеха - мультики ПиДи, которые с каждым разом все хорошеют и хорошеют. Теперь я просто обязан написать сценарий для Мега-кросовера и пусть ПиДи только попробует не нарисовать такой мультик! :diablo:
Сюжет очень понравился. Занятно наблюдать за развитием разработанной мною идеи о перекрестке миров. Оказывается некоторые миры расположены ближе друг к другу, раз можно так легко осуществлять путешествия туда-обратно. И Иннокентий молодец, руки из правильного места. И новый выпуска "Свободного Взгляда" сюда запихнули. А уж как с Юли постебались... Молодцы, короче.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 31 декабря 2011 - 12:11

Да, Пиди вобще тут дал не по-детски!!!Я сам не ожидал что такая анимация выйдет!!!Ну и переводчики хорошо сыграли!!Все молодцы,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

#5 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 января 2012 - 23:09

Ну, простите меня, но я напишу сначала ложку дегтя. Историю про Федю Бумера и Чикатило мягко говоря не назовешь доброй новогодней сказкой. Вот это не понравилось. Можно было кроссовер с Челопуком замутить, тем более, что он тоже там был.

Зато все остальное супер. И сама идея пересечения миров, и озвучка, и остальной (не касающийся маньяков) сюжет (мент-Гоблин и Тимошенко чего стоят :D ), и, особенно анимация от PiDi, конечно. Смотреть было интересно, а местами и очень весело. Спасибо "Избранным" и "Стройбату", молодцы! :good:

p.s.: Всех с наступившим!

Ку?


#6 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2012 - 23:15

Так мы и не собирались делать добрую новогоднюю сказку! А в обезьяннике был Челопук из Рейха, а не из Оксидовской вселенной.

#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 января 2012 - 23:35

Так мы и не собирались делать добрую новогоднюю сказку!

Ну, понимаешь, Новый Год - это такой праздник, когда даже такому злобному сатирику как я, хочется чего-нибудь доброго и сказочного. :D )))

Да ладно, пиз*атый фильм получился, спасибо за него!

Ку?


#8 Alex-Zu

Alex-Zu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир,Украина

Отправлено 02 января 2012 - 00:54

Некромант
Хоть Оксид и отдал мне права на Челопука,это не значит что его можно пихать где попало.В 4-ом Рейхе свой Человек-паук и свой Крюггер.И этот НГ проект с самого начала делался как не сказка,а как экшен)!!про обезбашеного Медведа,Юлю,Арни,Федю(который розказывает свою трудную жизнь).

#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2012 - 01:19

Да и как бы Челопук оказался в Рейхе? В Анти-Марвеле такая фишка как "сгорел и попал в параллельный мир" тупо не проканает. Степень невероятности другая. А технологии не настолько развиты, чтобы изобрести машинку перемещения. А единственный обладатель технологии куда-то свинтил.
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 января 2012 - 02:02

Придумать-то можно многое.) Но не нужно.

Я ж говорю, не обращайте внимания, фильм классный, и это главное. И я тоже не в претензии на самом деле - не все же добрые сказочки каждый год.))

Ку?


#11 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск, Россия

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:03

Ну что ж, наконец-то и я посмотрел. Скажу честно - в сюжет особо не вникал, так как с
творчеством Избранных практически не знаком, а всё дело как раз в этом самом Рейхе. Не
думаю, что нужно с трёх лет решать тройные интегралы, чтобы догадаться, что за шестая часть
Земли с каким названьем кратким является его праобразом. И вот, что я скажу - для меня
отождествление России с государством, которое в годы Второй Мировой войны вырезало половину
населения Восточной Европы, при этом 27 миллионов граждан СССР, из которых явно не меньше
50% проживало на территории вашего так называемого "Рейха", как для гражданина и патриота,
мягко говоря не приемлимо. Так что решился на просмотр только потому, что во всём этом
непосредственное участие принимали и господа-стройбатовцы.

Теперь касаемо присутствия лысого комрада. Тоже самое - не нужно к бабке ходить, чтобы
догадаться, в чью светлую голову пришла идея его втиснуть в сей проект, а уж чьим голосом он
глаголит - тем паче. Oxid, ваша чистая, искренняя и светлая "любовь" к этому персонажу, а так
же Путину и России-матушке давно уж стала этакой притчей во языцех, которая под разными
соусами мусолится уж лет пять как минимум, начиная с "Чело-пука" и "Крестиков".

На этом, думаю, субъективные претензии закончу. Касаемо технической части проекта - всё в
шоколаде, разве что чуть монтаж халтурит. По поводу анимации могу сказать только одно -
молодцы!!! Дерзайте дальше. Шутки юмора ничего, сгодятся (пацталом, конечно, не валялся, но
то, может, из-за незнания всей сюжетной подоплёки).

Только поймите меня правильно, господа Избранные - я никому не говорю, что делать, на путь
истинный наставлять никого не собираюсь, и уж тем более ни в коем случаю не говорю, что все
ваши работы априорно полное гэ (если они не нравятся мне). Я охотно поверю любому, кто мне
скажет, что они воплощение самой гениальности в стопицотой степени (кроме того, даже не
сомневаюсь, что так оно и будет в самом деле), просто, увы такое не для меня.

#12 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:20

По поводу нашей псведогениальности можешь особо и не заморачиваться. Если хорошенько присмотреться, то по странному стечению обстоятельств выясниться, что нас смотрят лишь люди, задействованные в озвучке. Ну очень странное совпадение! А по поводу патриотизма тоже особо не парься - у нас здесь альтернативная вселенная, где весь беспредел доведён до максимума и до абсурда.

#13 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 февраля 2012 - 08:51

Зряшный наезд. Последний раз я стебал Гоблина четыре года назад. Сейчас я на него ложил с высокой колокольни. Это Избранные сделали его мальчиком для биться и периодически его везде всовывают. Я не виноват, что только я его больш-меньш сносно пародировать умею. Друзья просят - я озвучиваю. А Рашку вашу - да, я не люблю. Это все знают. Но и ПОЦриотов я уже тоже не стебу. В "Стальных Режиках" вопрос поцриотизма вообще почти не поднимался, а если об этом говорилось, то вскользь. И обратно-таки, я не виноват, что у вас там такая херня творится. Избранные российскую политику отлично стебут, за что им респект и уважуха.
Ну и шо? Идите нахуй!

#14 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск, Россия

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:12

Nobody, про гениальность никаких скрытых намёков, в частности про "псевдогениальность" нет и не было, писал то, что думал, причём от чистого сердца. Oxid, а по поводу херни в политике, то ваша "Вильна та нэзалэжна" ничуть не лучше. Примеры - тысячи их!!! Причём, походу, у вас там ещё все представители казённых управ - от погранцов до кондукторов в автобусах тоже ненавидят Рашку, причём вместе со всеми её обитателями и многострадальным русским языком - по крайней мере, на приключенческий роман "Как я ездил к бабушке в Харьков" с элементами хоррор-экшена мне впечатлений с лихвой хватит.

За всё то, в чём был не прав, извиняюсь. А ещё хочу спросить, кто саундтрек подбирал, случаем не стройбатовцы? А ПДЮГа я сам не сильно жалую, но ведь всему есть предел.

#15 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:27

Нет, музыку подбирал У.С., кроме первых минут, где сжигают Федю.

#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 декабря 2016 - 23:20

Решил ознакомиться со вторым новогодним кроссовером Альянса, раз уж Новый год на носу. Если кратко, то "Новогодний Федя" - это странный проект для узкого круга. Смысл действа, видимо, в социально-политическом подведении итогов 2011 года на фоне "сказочки". Причем в "сказочке", у которой понятия добра и зла не то чтобы совсем отсутствуют, но у них какое-то очень странное взаимное расположение.

Начать надо с того, что для кроссовера нужны два проекта, два вселенных. Учитывая, что у "СтройБАТа" в "Феде Бумере" не вселенная, а шляпа полная, в которой сюжет близок к оригинальным фильмам и ни один персонаж не раскрыт. Таким образом, кроссовером "Здравствуй, Федя, Новый год" является с очень большой натяжкой. Здесь фактически почти одна сплошная тематика "Избранных" и их мир. В этом мире персонажи есть (и даже пресловутый Федя раскрыт, в отличие от поделок "Стройбата"), но никто из них не вызывает сочувствия. Все они одинаково неприятны. Персонажи задействованы очень разные, надерганные опять же по странному принципу. Компот из Гарри Поттера, Гоблина, Путина, Человека-Паука, ПреведМедведа, телепузика, Тимошенко и маньяка Феди. И Арни есть, конечно, куда ж без него у "Избраных")

Сюжет скорее идет фоном и не очень вдохновляет. Во главу угла авторы явно ставят сатиру. Но она тоже странная и наляпистая. То вроде глобальный вопрос берется (сменяемость власти, например, которая, впрочем, не слишком коррелирует с эффективностью), то что-то однодневное (бензиновый кризис, о котором я уже совсем ничего не помню). Бросается в глаза прямо какая-то болезненная зацикленность на ментовской теме (она вроде бы характерна для всех работ "Избранных"). Мата то нет, то овердофига, опять же странный дисбаланс.

В техническом отношении средненько. Комбинация фильма, 3D-анимации и натурных съемок - вообще вещь на любителя . Анимация от PiDi достаточно неплохо сделана, кстати, хотя лишних рукодвижений привычно много. Интересно "Избранные" при разговорах в реальной жизни тоже руками так всегда размахивают? Что реально раздражало - натурные съемки на фоне лесополосы возле железной дороги. Выглядит очень убого и вырвиглазового. Да и в целом, ролевые игры в заснеженной лесополосе людей в масках и милицейской форме вызывают странные и нездоровые ассоциации.
Звуковые эффекты наляписты и излишни. Ассортимент маленький, количество большое. Слышать одни и те же звуки по кругу в лошадиных дозах - сомнительное удовольствие.
К саундтреку лучше всего подходит слово "странный". Какая-то невменяемая подборка, вместе эти мелодии не звучат. Хотя к отдельным моментам отдельные композиции подходят. Сильно раздражает завышенная громкость музыки на фоне озвучки. Озвучка - местами ничего, местами посредственно.

С задачей знакомства с "4м рейхом" Избранных этот монтажный фильм справляется. Беда в том, что это гротескное и дико несимпатичное изображение современной России (с точки зрения триумвирата) - не тот мир, который способен заинтересовать постороннего человека. Слишком всё двумерное и мерзкое, слишком странные представления о хорошем и плохом. 5из10. Слишком альтернативно, но смотрибельнее и вменяемее "Украйзиса".
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей