Перейти к содержимому


Фотография

Хэндмейд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 10 марта 2014 - 13:58

Вчера значит сел и испытал ту хреновину из ободков динамиков. Херня полнейшая. Мало того, что плевки не гасит, так ещё и призвук по корпусу идёт. Одним словом, разобрал и забыл. Для лучшего понимания, что это было, сделал фотки в разборе на нормальный фотик. Беда-печаль.

IMG_0037.JPG IMG_0038.JPG IMG_0040.JPG IMG_0042.JPG IMG_0043.JPG IMG_0046.JPG

Склеил поломаное кольцо китайского поп фильтра, натянул в общей сложности 8 слоёв капрона (по 4 слоя с каждой стороны). В общем, восстановил. Вроде стало лучше прежнего. Фотки прилагаются. Что там за фильтром располагается- почти не видать. В общем, хватит с меня экспериментов. Придёт сетчатый поп фильтр, с ним ещё попробую. Резонируют, скорее всего, элементы стола. Впрочем, кажись нашёл положение микрофона, когда этого влияния нет. Гриль микрофона тут был не при чём.

IMG_0048.JPG IMG_0050.JPG IMG_0051.JPG


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#22 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2014 - 19:51

Придёт сетчатый поп фильтр, с ним ещё попробую.

Это который? Металлический что ли? Если да, он говно)

 

По ходу у тебя крупнозернистый капрон какой-то, который нифига не глушит и прекрасно все пропускает



#23 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 10 марта 2014 - 20:06

Да. Вот и поглядим. Мнения касательно этого поп фильтра разнятся. У кого-то звенит, у кого-то пропускает плевки; а кто-то прям на него молиться готов,- говорит, что лучше любых капроновых поп фильтров.
А капрон таки да, при сильном натяжении слишком дырявый. Восемь слоёв плюс разумная степень натяжения и вроде так ничего.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#24 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2014 - 20:16

Вот, да, будет интересно твое мнение на счет металлосетки =)



#25 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 15 мая 2014 - 23:07

Ребята, извините что вмешиваюсь. Но я могу поделиться своим опытом использования поп-фильтра из металической сетки. И постараюсь объяснить почему мнения по его использованию всегда разные.

Все просто. Думаю все, либо почти все сдесь знают такую штуку как диессер. Так вот, поп-фильтр из металической сетки как раз служит прекрасным диессером. Он разбивает резкие звуки типа З, С, Щ и тд. Делает их мягче и при правильной записи на микрофон с высоким порогом звукового давления через металический поп фильтр, в микрофон не будут записываться взрывные звуки. Что касается капронового фильтра, то он поглащает взрывные звуки но высокие, резкие звуки он не смягчает.

Вообще, если у вас микрофон с низким порогом звукового давления, то лучше покупать капроновый поп-фильтр потому как исправить излишнюю резкость легче чем исправить клипирование на Б, П. Ну, а если деньги позволяют то можно купить оба фильтра.



#26 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2015 - 19:49

Замучили меня мои АКГ-хи. К77 - это тиски для ушей какие-то. Припер с работы резину толщиной 4мм и вырезал прокладки между корпусом и подушками. Теперь уши от них не жмет, а АЧХ совершенно не поменяласьDsZFHL2JsdI.jpg



#27 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 10 января 2015 - 17:54

Диего, нормально, что. Я сперва думал, что пузырёк клея- это хвостовая часть какого-то разъёма.
А я что-то в последнее время ничем особо похвастаться не могу. Разве что переключалка между колонками и наушниками. Но это- пиздец... Такое лучше никому не показывать.
С поп фильтрами всё как-то хреново. Вернулся к каноническому варианту. Сетчатый металлический многовато пропускает плевки. Больше, чем обычный капрон. Хрень из обрамления колонок разобрал к чёртовой матери, ибо она вообще собиралась как эксперимент и почему-то заметно резонировала/дребезжала от моего голоса. И нефиг. Есть две плевалки и хватит с них.
Ксати, что ж ты не связал новые накладки для твоих старых филипсов? Ты ж говорил, что пиздатые уши. А таперча ты значит их отправил в гости к мусорным жителям с кучей немытых урановых пепендриков?


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#28 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2015 - 18:31

Они давно канули в лету, сломались так, что даже мне было проще купить новые, чем ремонтировать их. К77 у меня уже год где-то. Пока сидел в них понемногу - все норм, но когда стал сидеть сутками, уши взвыли. Доработал - теперь совсем другое дело) И да, подушки от старых не подойдут, поэтому была доработка существующей конструкции



#29 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 января 2015 - 18:40

А-А-А-А, вру-пиздю. Я ж насмотрелся на стенку Агента Диего и по его совету таки заменил два операционника в предусилителе Art Tube MP.
IMG_0639.JPG
А так как я боялся спалить к чёрту микрухи, заместо них были установлены панельки для их быстрой смены.
IMG_0637.JPG
Воткнул микрухи, работает. Хотел провести тест с разными микрухами, но в процессе извлечения родых микрух из платы были вырваны к хуям почти все их ножки. А на замену им взял Ne5532 и AN823ANZ. Первые работают нормально. Вторые вообще не работают. Тут уж на измену подсел... Думаю: "Нахуя я за это взялся, никак что-то поломал?!". Ставлю 5532- работает. Что не так? Вроде оба вида микрух советуют на замену 072/082... В пизду, собираю и хер с ним. Пусть работает хоть как-нибудь. Собрал- не работает. Опять измена. Разобрал- один из шлейфов оторвался. Жопонька. Я заёбся зачищать кончики проводов и впаивать всё как было. Пока собирал, зарёкся разбирать эту хреновину. Включаю,- работает. Слава яйцам. Больше я эту коробочку не трогал, ибо мне страшно. Сейчас страшно подумать, но тогда я думал там ещё и лампу попробовать заменить на какой-нибудь tungsol за 400 рэ. Нунафиг...
 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#30 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2015 - 19:16

Сейчас страшно подумать, но тогда я думал там ещё и лампу попробовать заменить на какой-нибудь tungsol за 400 рэ.

Тоже думал заменить 12AXчавотатамстоящеекитайское на 6Н2П, но забил болт, потому что наша лампа умрет нахер от таких издевательских режимов. ТАк как на накале 5 вольт вместо положенных 6,3, то катод просто разрушится к херам и лампа деградирует. У тебя такая же фигня, вангую.



#31 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:00

Значится так. Докладываю, что на этой неделе я наконец-то собрал крайне ненужную и бесполезную вещь: переключатель с jack 6,3 на 2*jack 3.5. Зачем мне эта хрень? Чтобы мгновенно переключаться между наушниками и колонками, особенно полезно при записи с последующим прослушиванием записанного. Короче, никому кроме меня не нужная хрень. Вообще, всё было сделано цивильно, с травлением печатной платы, применением канифоли и паяльника и соответствующими всему этому действу танцами с бубном. Ну и корпуса в данном случае конструктор не предусмотрел; а потому всё залито к чёртовой бабушке термоклеем, потому, что у меня есть соответствующий пистолет и клеевые стержни. К сожалёнию, слишком увлёкся и забыл сфотографировать печатку и вид сборки без термоклея со всех сторон...

IMG_20150203_105529.jpg IDSC_0376.JPG DSC_0378.JPG DSC_0383.JPG IMG_20150208_134431.jpg


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#32 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:34

Кстати нужная вещь. Я эту задачу решаю просто перекоммутацией, вывел провода от колонок и удлинитель от компа на стол, переткнул и норм.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#33 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:41

Это долго. Ладно ты, переключился раз в день и всё. А мне что, 30-40 раз в процессе записи переключаться с наушников на колонки перетыканием джеков? Долго. А так лёгким движением руки...


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей