Перейти к содержимому


Фотография

"Бравый спецназ..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 мая 2011 - 14:14

Название: "БРАВЫЙ СПЕЦНАЗ США ИЛИ ВЫСАДКА В МАЛЕНЬКОЙ ЛИВИИ"

Постер:

Изображение

Аннотация:
Короткометражный фильм по мотивам реальных мировых событий. Бравый спецназ США плывет на корабле «Батаан» к африканским берегам, а затем высаживается в Ливии и получает… угадали, их самых!

От автора:
Этот фильм представляет собой сатирическую социальную пародию. Как такового юмора здесь не много, акцент сделан на высмеивание американских морпехов, менталитета американцев и не только их, и т.п. Довольно остро подняты многие вопросы современных мировых и политических тенденций, обыгрываются известные всем мировые новости. Хотя в фильме много сатиры и пошловато-нецензурного черного юмора, называть это произведение смешным переводом нельзя. Скорее это социальный видео очерк, созданный с использованием методов альтернативных переводов. В основу видеоряда легли нарезки из кинофильма «Чужие», выпусков новостей и т.д.

Все показанное в фильме является чисто авторским видением. Фильм создан не с целью призыва или пропаганды каких-либо незаконных действий, ущемления чьих-либо прав или намеренного оскорбления какой-либо нации или отдельных людей, а лишь с целью отразить мнение автора по острым вопросам мировой политики. Приятного просмотра!


Технические параметры фильма:

Видео: XviD 640x360, 25.000fps, 16x9, 1.626 kb/s
Аудио: mp3, 192kb/s, Stereo
Размер: 245mb
Продолжительность: 18 минут.


Скачать фильм: http://depositfiles....files/put4tpa7k
Narod.ru
Megaupload.com

Скачать с торрент-трэкера: http://unionpeer.org...ic.php?t=144238
Еще один торрент: http://rutracker.org...c.php?t=3583713


История создания:
Идея сделать подобный видео очерк пришла ко мне еще в начале прошлого года. Первоначально планировалось создать короткометражку на тему войны в Ираке. Увы, тогда я еще не владел нужными навыками видеомонтажа, да и четкой концепции, что и откуда взять, какие кадры из каких фильмов использовать в основе, честно, говоря, не было. Поэтому проект был отложен, так и не начавшись, и я занялся другими переводами. Однако пара моментов из первоначальной задумки в последствии все же была реализована в этом фильме.
Воскрешение идеи произошло после известных событий в Ливии. Чем больше я смотрел новостей на тему, что происходит в этой стране, а также в Египте, Тунисе и других странах, тем больше хотелось сделать такой фильм. Да и идея для основы видеоряда появилась (благодаря прошедшему второму туру второго конкурса переводчиков СКП). И вот, пару недель назад я приступил, наконец, к детальному написанию сценария и поиску видеоматериалов для проекта. Когда монтаж уже был закончен, и я приступил к озвучке, произошло еще несколько значимых политических событий, заставивших немного изменить сценарий, добавив или изменив некоторые реплики персонажей и кардинально поменявших концовку фильма. Если не догадались сразу, то легко поймете, о чем идет речь, посмотрев фильм.
Таким образом, фильм был создан примерно за 2 недели напряженной работы. Сразу хочу предупредить, что это действительно не стандартный смешной перевод, а политическая сатира, причем поднимающая серьезные темы. Так что если вы подобным не интересуетесь, лучше и не начинайте смотреть, дабы не тратить зря время и не писать потом отзывы в духе «Не смешно!». Остальным желаю провести время у экранов не только с удовольствием, но и с пользой.




Прошу всех, кто может, сделать зеркала для скачивания на торрентах и других файлообменниках.

Ку?


#2 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 09 мая 2011 - 20:56

Поставил на скачивание, очень интересно посмотреть.

#3 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 мая 2011 - 03:03

Жду каммента, (даже если не понравится, главное, чтоб по существу). ;)


Так кто-нибудь поможет с зеркалами?

Ку?


#4 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 10 мая 2011 - 09:58

Уже с интересом просмотрел: 17 минут и 57 секунд пролетели очень быстро, а это значит, что фильм удался. Никаких претензий к жанру - всё действительно
остросоциально и злободневно. Главное, что здесь есть мораль - именно мораль делает этот фильм неким произведением, в которое автор вкладывает душу,
а не просто очередным тупым переводом. Посмеялся над всеми американскими стереотипами и задумался на тему видеовставок: первый запуск ракет был
из компьютерной игры, а видеоряд скорее всего использовался из "Чужих" и "Солдата Джейна"? В любом случае мне понравилось, молодец Некромант!

По поводу зеркал: уже залил на мегааплоад. Вот ссылка: http://www.megaupload.com/?d=SMK6V0T5

#5 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 10 мая 2011 - 20:09

Замечательная работа! Смотрела с удовольствием! Сейчас мало кто делает по актуальной теме! Большое спасибо Zombi Films за потрясающий проект!
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 мая 2011 - 19:12

Спасибо за отзывы! А Вькосмину и Участковому Сидорову еще и за зеркала. ;)

Ку?


#7 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2011 - 22:48

А мне этот фильм напомнил творчество Нойманна, в частности "Войну строёв". Может только с пафосом перебор, хотя...
Изображение

#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 мая 2011 - 22:28

Для уровня Нойманна у меня шутки пошловаты и плосковаты.) Но спасибо за отзыв - сравнение с подобными мэтрами более чем лестно. :wub:

Ку?


#9 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 мая 2011 - 07:30

В первый пост темы добавлены ссылки на трэкеры. За раздачу спасибо студии DeBohPodast. ;)

Ку?


#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2016 - 17:27

Идея забавная, монтаж достаточно остроумный (кадры с хреновой компьютерной графикой разве что выбиваются). Юмор присутствует преимущественно в виде стёба над стереотипами американцев/об американцах. Мата немного.

Озвучено хорошо, игра голосом присутствует. Правда, манера Некроманта по изображению женских голосов мне не нравится. Музыкальное сопровождение уместно подобрано. Шрифты не фонтан.

Неплохая сатира на злобу дня. Хотя и сейчас вполне актуально. 7из10.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей