Перейти к содержимому


Фотография

Терминаторы (Чугунное Рыло, День Подводника, Восстание Нацистов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 февраля 2008 - 18:54

Странно, но я не видел ни одной рецензии, на эти фильмы. А ведь их зачастую путают с Гоблином. А все от чего? От того, что студия Держиморду совершила одну пагубную ошибку. Какую? Вот наберите в поисковике "Челопук". Высветится четкое авторство: "Гонфильм+Держиморду". Наберите "День Подводника", получите кучу ссылок с авторством: "Гоблин", "Хоббит", "Шняга энертейнмент" и т.д. и т.п. Только знающие люди имеют представление об авторе сего творения. Так вот представляю рецензии на данную трилогию, знающего человека. Начнем по порядку:
"День Подводника"
Как ни странно, именно этот фильм был первым проектом Держиморды, и одним из самых удачных. Сюжет борьбы людей с машинами был полностью переделан в разборки неформалов с гопниками, обожравшимися термината кальция. Как ни странно, сюжет впоследствии оброс кучей дополнительных сюжетных линий, нацистами, матрицей и (ВНИМАНИЕ) киборгами.
Скачать
anti-oper.ru
narod.ru

"Восстание Нацистов"
Немного непонятно, каким местом этот фильм относится к общему блестяще продуманному сюжету, но здесь Жора Корнев, уверенно заявляет, что терминатор - робот из будущего. Собственно, терминатор, из добродушного бурята Вована превращается в нацистского доктора Йогана Шмурге. Затем в отдельном эпизоде, после стычки с Бригиттой Грохман он на время снова становится Вованом. В общем - совершенно новая реальность, в которой, судя по всему, напрочь отсутствует терминат кальция и гопники (а жаль)
Скачать:
anti-oper.ru
narod.ru

"Чугунное рыло"
Но гопники возвращаются в исправившейся и стряхнувшей с себя все лишнее, припаянное третьей частью, части первой. Я считаю ее лучшей из трилогии. Возвращение к тому, с чего начинали. Шварц - просто гопник, причем полный отморозок, как и полагается. Введен новый герой - панк по кличке Сыр, отец будущего гениального врача Жоры Корнева. Фильм получился хулиганским и обезбашенным. Таким, каким и должен быть Терминатор. После его просмотра у меня возникло резкое желание переделать 3-ю часть и вернуть ее к гопническим традициям, но классику не переделаешь.
Скачать:
anti-oper.ru
narod.ru

Вот и имеем: три классических прикольных (не люблю название "смешных") перевода от неизвестного автора, которого зачастую путают с Гоблином. К сожалению, мало кто смотрел всю трилогию, поэтому и отзывы оставляют, зачастую основываясь лишь на одном фильме. Так то...
Ну и шо? Идите нахуй!

#2 Grim

Grim

    Посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 апреля 2008 - 12:20

Такой вопросиг :) : Помню еще где то 3 года назад видел на рынке видеокассету с "Терминатором 2-День подводника" :), интересно
узнать кто распростронял её?, или это Держиморда занимается пиратством?)

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 апреля 2008 - 16:58

ЗанимаЛСЯ или имеЛ контакты с пиратами. Скорее всего этим обосновывается его сегодняшнее отсутствие. Уже года четыре как.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 05 апреля 2008 - 22:07

Всмысле скидывал, например, на болванки и продавал??
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 апреля 2008 - 22:42

Нет. я думаю распространялось все это бесплатно. В противном случае, он откупился бы от мусоров.
Ну и шо? Идите нахуй!

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2008 - 07:57

Да может просто был какойто выход на пиратов (ну к примеру друг детства держал сеть ларьков торгующих фильмами). ну а дальше можно пустить болванку "на верх" собственно к производителям

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 апреля 2008 - 08:03

Думаю, все таки он в этом был глубже. Если отталкиваться от моей теории, что "их обоих посадили за пиратство"
Ну и шо? Идите нахуй!

#8 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:47

Фига там у вас. В России бы 2 года условно дали.
Изображение
Изображение

#9 RHINO

RHINO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:BELARUS

Отправлено 06 апреля 2008 - 11:31

А если поточнее когда они пропали?

#10 Grim

Grim

    Посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 06 апреля 2008 - 17:11

Помнится на обложке было написано:) :

"Перевод от Держиморда!, гоблин просто отдыхает"

#11 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 06 апреля 2008 - 18:16

Фига там у вас. В России бы 2 года условно дали.

А в Хохляндии всё не как у людей!

А если поточнее когда они пропали?

Никто не знает, вся эта история окутана мраком! Про пиратство это была версия Оксида!

"Перевод от Держиморда!, гоблин просто отдыхает"


Ну и правильно было написано!
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#12 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 06 апреля 2008 - 19:30

Tubitei , это было не у нас, а как раз-таки в Москве. Если за это два года дают, значит и другие подвиги на нем были.
Ну и шо? Идите нахуй!

#13 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 06 апреля 2008 - 20:56

Чтоб на нём нибыло - будем ждать! Авось вернёться!
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#14 Misterio

Misterio

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 13:01

К сожалению, видел всего один фильм из трилогии: "Восстание нацистов"...

Вообще я на дух не переношу переводы "великого" гоблина. Всегда находил их пустыми и никчемными. Жалкие его измышления вызывали ( и вызывают по сей день) у меня лишь угрюмое раздражжение, а оно отстоит, что понятно, весьма далеко от буйного веселия, на которое я имел глупость расчитывать до начала просмотра первых, озвученных им фильмов.

... Потому впечатления от первого просмотра были смазаны устоявшимся предубеждением. Но, тем не менее, фильм приятно удивил. Более того: при каждом последующем просмотре я не уставал обнаруживать в нем все новые и новые восхитительные детали. Одни имена героев чего стоят! Реплики - одна остроумнее другой. Примечательно, что "грязные" словечки отнюдь не опошливают картины - напротив, прибавляют ей эмоциональности, всегда уместные, они не могут не вызвать улыбки на устах. На ум приходят слова из продолжительной реплики Жоры (сцена с Брусникиной в автомобиле марки Москвич-Тундра) : "Знаешь, Брусникина, у тебя бывает такое, что хочется чего-то так, что бошку готов кому-то открутить... чего-то совсем необычного... но хочется конкретно! Да не тут-то было! Оказывается этим свиней травят. Но... Тебе этого не понять... да - не понять тебе... у тебя ж , блин, жених..." . Невозможно переоценить красоту реплики. А если, в добавок, учесть как превосходно это сочетается с характером воссозданного персонажа! Блеск!
Вообще характеры персонажей это отдельная тема. Как тонко подмечены особенности игры каждого актера, и как искуссно, в соответствии с этим сопоставленны нравы и особенности каждому из героев. Очень показателен пример Скотта(на какой слог ударение - выбирать вам) - убиенного парня Кати Брусникиной. Насколько разительно отличие персонажа официальной версии фильма, от данного! Браво!
Само озвучание, как таковое, тоже на весьма высоком уровне. Дело тут не столько в проффесианализме актера озвучки, сколько в его старании, и умении почувствовать, уловить: каким должно быть звучание голоса того, или иного персонажа, что бы воспринималось оно едва ли не как реальное звучание голоса актера кинокартины.
Ну и сценарий - сюжетная линия повествования, скелет, без которого, иному зрителю, остальное могло б показаться не более чем требухой, смысла в которой не больше чем в стеклянном гвозде. В полной мере распознать его оригинальность возможно лишь после просмотра экранной версии фильма, которая, уверяю, кажется тусклой и в сто крат менее увлекательной, если смотришь ее, когда уже имел счастье лицезреть тот шедевральный вариант, о котором я и веду речь. Восхитительный сюжет, я восторжен!

В заключении от души поблагодарю создателей этого чуда: Вы просто молодцы! Не представляю сколько времени, сил и упорства было затрачено на поиски того вдохновения которым пронизан фильм на всем его протяжении. Надеюсь, ваш несомненный талант и дальше будет служить вам верной службой и поможет вам снискать множество похвал а возможно и , с чем черт не шутит, наград...

Спасибо и вам, создатели альянса. Без вас едва ли творение увидало б свет. Удачи в начинаниях...

#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2008 - 13:49

Спасибо и вам, создатели альянса. Без вас едва ли творение увидало б свет. Удачи в начинаниях...

фильм вышел задолго до создания альянса (года эдак за два - три)

Misterio кончай страдать хнёй, иди писать рецензии на фильмы, способности к этому есть так что если раскрутишся сможеш рубать неплохие деньги.

ещё рекомендую посмотреть Т2 день подводника, тупиковый периуд и вечный гон. скачать можно с сайта.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 апреля 2008 - 15:14

Если чувака так поперло от Восстания Нацистов, представляю, что будет, когда он посмотрит "День Подводника"...
Ну и шо? Идите нахуй!

#17 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:16

Я "Востание Нацистов" увидел с диска Гонфильм, того самого! Так вот, особо не поерло! Вторая часть пару смешных моментов, первую невидел!
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#18 Slink

Slink

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 19:11

А я то думал, куда Держиморда делся.
Но если подумать, то он мог быть и не причастен, типа пираты просто скачали с инета фильмы и на прилавки. Как и Гонфильмовские например продавали, и гоблинские. Гоблина же не сажали всё-таки. Наоборот прославили.
Но даже если кто-то и докопался, по идее два года условно можно было дать.
Может после этого он завязал.
Но мы после первого терминатора очень сильно угорали =) Нам тогда лет по 15 было. На улице все фразы цитировали =) Очень долго цитировали.

#19 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:22

Люди, я не вьеду - пиратство это то что Я СВОЁ ТВОРЧЕСТВО скидую на болванки??
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:33

с юридической точки зрения нет понятия пирацтво, есть что то вроде "незаконное распростронение бла бла бла" и занимешся ты этим если ты перевёл фильм и записал на болвать отдал другу/продал на рыке или залил в инет. поимел ты с этого деньгу никого не ибёт.
не нарушая закон ты можеш распростронять за деньги илиже безвозмездно звуковую дорожку от своего фильма если в ней нет звуковой дорожки оригинала (ну тоесть только ТВОИ реплики, саундтреки (с песнями кстати тоже отдельные заморочки), звук эфекты).

Ипройтвом же в моём понимании является тиражирование болванок с "чюжими" фильмами, софтом и прочей интелектуальной собственностью. а так же из последующяя продажа.

PS:
учитывая национальные особенности незаконным распростронением можно считать прибывание на одной планете с местом збыта продукции и в тоже время попытка продать пирацкую болванку сотруднику органов отнють не является доказательноством :)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)