Перейти к содержимому


Фотография

Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20512

#5461 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 19 июля 2013 - 22:52

Мдам... В детстве слушал эту группу. Не скажу, что понимаю их тексты и нравится их творчество. Есть отдельные треки, которые нравятся и даже знаю наизусть. А слушал, потому что кроме них никакой кассеты то и не было) И всё же, жалко чувака.
Увидел стишок на просторах интернета (а именно у Серёги Hell Yeah):

- Я расстрою тебя щас.
- Больше нет горшка у нас.
- Маленький ребенок Стас.
- Будет какать в унитаз.
- Негде посадить цветы.
- Ведь горшку пришли кранты.
- Сброшусь вниз я головой.
- Ведь горшочка нет со мной.
- Ирокез на голове.
- Куртка вся в чужой моче.
- Нет передних двух зубов.
- Ты пример для мудаков.



#5462 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 июля 2013 - 11:29

Стас, чё-то я совсем не догнал, с какой фиалки ты тут эти вирши повесил. С днюхой, кстати
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5463 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 20 июля 2013 - 11:33

Стас, чё-то я совсем не догнал, с какой фиалки ты тут эти вирши повесил. С днюхой, кстати

Спасибо! Ну как бы Горшок рипнулся. Увидел стишок и скинул. Тут вроде не запрещено размещение подобного.



#5464 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 июля 2013 - 11:52

не запрещено наверно. Я просто наверно далёк от горшков, не догоняю, вот и спросил.

Если горшок из киша, то я могу только сказать, что выражение "туда и дорога" порой крайне справедливое
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5465 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 июля 2013 - 16:51

типо цеховой обзор http://uft.me/news/cexovoj-obzor-3
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5466 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2013 - 20:57

Провожу эксперимент. Кому не лениво, зайдите сюда http://uft-test.mrclon.net и поголосуйте за фильмы. Голосование анонимное, сам сайт временный и по завершению эксперимента будет удалён, так-что голосовать можно как угодно.
Ссуть в том что нужны данные для проверки алгоритма ранжирования, а вручную голосовать за десять человек неудобно из-за защиты от накруток.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5467 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 июля 2013 - 21:29

потыкал всюду
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5468 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2013 - 21:37

Спасибо. Хорошо-бы побольше голосов за одни и те-же фильмы, так-что кто будет голосовать голосуйте в первую очередь за то за что уже голосовали. top-10 по количеству голосов висит в боковой панели под заголовком «Top Rated (number of votes)»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5469 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 10:09

В тему о сайтах: я вот тоже, свой даблзетт обновил и нехитрым методом освободил его от рекламы. Велкам посмотреть, пощупать http://doublezett.3dn.ru

#5470 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 июля 2013 - 12:36

потыкал и туточки, пошшупал. Вроде всё норм
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5471 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 13:49

Неплохо! Вот уж не ожидал увидеть на юкозле настолько не обдроченный ненужностями сайт.
Но таки-есть несколько замечаний: внешний вид меню нужно переделать (их нужно как-то обособить друг от друга), думах будет достаточно поковыряться в css с параметрами текста. В прочем то-же относится ко всему тексту на сайте. Поней возможно стоит оформить как-то по другому, таблица не очень-то удобна. Кнопки назад и вперёд во-первых выбиваются из общей стилистики сайта, во-вторых тяжеловаты и от того медленно грузятся. Текст ссылок на тытруб и вк предлагаю заменить логотипами этих сайтов.

P.S. посмотрел сайт в браузере со включённым JS. А нафига ты 1) сделал выделение пунктов меню жирным при наведении мыши с помощью JS, есть-же css; 2) а нафига ты вообще сделал выделение пунктов меню жирным при наведении мыши, меню от этого скачет и прыгает. Сделал-бы подчёркивание (по умолчанию его можно убрать), изменение цвета, или тень добавил-бы например.

У тебя есть возможность вставлять произвольный css на сайт и править вёрстку?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5472 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 14:18

Сайт сырой, он еще будет дорабатываться и допиливаться напильником по ходу наличия свободного времени )
CSS не пользуюсь, в свое время не разобрался и дальше не стал заморачиваться, почти весь сайт сплошной голый ХТМЛ.
Мне тоже показалась таблица неудобной, однако другу понравилось, но на всякий случай запилил вчера вторую версию этой страницы, с выпадающими меню, но она мне тоже не нравится, чего-то не хватает.
Кнопки перелистывания стилизованы под кнопки видеомагнитофона (собственно, это они и есть) и 20 кб всего весу. Хз, мб с фотобукета медленно грузятся, попробую перенести на сам сайт. Кстати, как идея можно сделать кнопки текстовыми, а при наведении на них курсором, кнопочка бы подсвечивалась, что еще бы упростило загрузку. Надо будет над этим подумать.
Ссылки по умолчанию обязаны быть подчеркнуты, неподчеркнутые ссылки - признак дурного тона, как завещал нам Лебедев. Так как они имеют тенденцию расширяться под это дело было специально оставлено место, чтобы не разносило таблицу и остальной текст первые три расширяются вправо, средняя в обе стороны, три последних влево. Логотипы Вк и Ютуб смотрелись бы в меню как примотанные синей изолентой зеркала на майбахе, поэтому текст онли. Так что я пока хз, как сделать меню аккуратным. Тоже подсветкой?
Цсс вообще есть тольно на странице входа, где их логотип, реклама и прочая байда в стиле юкозла. В этом и соль лайвхака юкозла, нет цсс на странице - она не детектится и реклама на нее не прописывается. Профит!
Еще думаю добавить ссылку на ютуб под каждой серией

#5473 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 17:49

CSSом ты зря манкируешь, в современном вебе без него кашу не сваришь. К тому-же освоить его на уровне «набыдлокодить что-то простенькое» совсем не трудно (хардкорЪ, адЪ и израильЪ начинаются если копнуть глубже :)
Надо будет тебе в этом деле помочь как будет время.

Вариант с выпадающим списком это уже полная какашка, он бережно сохраняет все недостатки таблицы и добавляет новые.

То что это кнопки магнитофона, это понятно. Только непонятно что фотографии этих кнопок делают на таком беленьком и чистеньком сайте. На сайте очень мало мелких деталей (что само по себе не плохо), и тут на тебе, две фоточки с текстурой, градиентиком от выспышки и прочими тёплыми, ламповыми радостями радостями.
Можно конечно заменить картинку на более простую или вообще соответствубщий юникодный символ (◀◀ и ▶▶ &#9654&#9654 и &#9664&#9664 соответственно), то тогда не будет тёплой ламповости.

20 кб это много, эти картинки без особого ущерба качеству жмутся в 3 - 4 раза:
rew2_2.jpg ff2_2.jpg

Ссылки в данном случае не ссылки, а элементы меню и подчёркивать их нахуй не надо, и так понятно что это меню. Подчёркивать нужно в массиве текста, что-бы было понятно где ссылка, а где нет (да и то можно по другому выделять, лишь-бы понятно было).

Править дизайн без CSSа дело гиблое (просто потому-что параметры отображения в HTML задаются CSSом), в лучшем случае можно через JS подключать CSS таблицу.
Вообще если сайт на голом HTML, без динамики, так нафейхуа вообще этот юкоз? Разве-что ради домена, так ведь можно редирект поставить.

Кстати страница входа (сам факт её наличия) это тоже совсем не хорошо.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5474 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 18:22

Ух)
Наверное лучще будет разбить ответ на блоки)

О страничке поняш
Я вот сейчас подумал, а не разбить ли ее еще на несколько подстраничек, типа Сезон 1, Сезон 3, Разное и т.д., где дальше уже простой список серий-ссылок в столбик, без адовых таблиц? Вроде годно звучит, я думаю.

О кнопках
Да, я тоже подумал об символах юникода, даже заценил, как смотрится, сгодится, в принципе, если еще их снизу подсветить. Но тогда надо убрать подчеркивание, а это задать в стиле и дополнительно на них указать, чтобы они вообще не подчеркивались. Подсвечивались - да, подчеркивались - нет

О Юкозе
Юкоз потому, что пять лет назад ничего лучше не было, впрочем, как и контакта в сегодняшнем понимании. А заявить о себе хотелось "У всех есть сайты, а я, что, фиалка? Я тоже себе сайт напишу! Вон, даже книжку купил!" Динамика мне на сайте не нужна, он так, для галочки, где есть обо мне упоминание ) Да лень регаться где-нибудь еще. Была идея купить себе домен второго уровня, но забил. Вот уж точно нафиг не нужно.

О HTML
Собственно, знания о нем не выходят за пределы вышеназванной литературы времен HTML4. Стили это хорошо, универсально и унифицировано, однако мне все равно проще понять адову стену дубового текста, чем постоянные отсылки куда-то туда, в этом мой минус, я до смерти консервативен.

О странице входа
А я не боюсь ее использовать. Она нужна для того, чтобы они индексировалась и содержала на себе ссаную рекламу укозла. Выключи адблок и ты увидишь, что весь сайт окромя страницы входа свободен от рекламы. Вот ради этого страница входа и сделана. В ней нет ничего страшного, только профит

#5475 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 19:43

Я вот сейчас подумал, а не разбить ли ее еще на несколько подстраничек, типа Сезон 1, Сезон 3, Разное и т.д., где дальше уже простой список серий-ссылок в столбик, без адовых таблиц? Вроде годно звучит, я думаю.

Не-не-не. Сверстай в одну страницу, тупо заголовок («сезон такой-то»), список серий колонкой, заголовок, серии и так далее. Раз уж начал с жабаскриптом извращаться можешь по клику на серию сделать раскрытие блока с плеером (или поп-ап с ним-же). Только не поленись сделать эти ссылки ещё и нормальными ссылками (пропиши href) например на ютуб или страничку твоего-же сайта с плеером. Тогда оно будет вполне юзабельно и без JS, к тому-же кажется будет работать открытие в новом окне по средней кнопке мыши.

Кстати через JS можно задавать любые CSS свойства, уж не говоря о том что через него можно добавить на страницу подключение css-файла. Это конечно изврат вроде закручивания саморезов гаечным ключом, но тем не менее.

А так-же пользуясь случаем хочу пропиарить бета-тестирование системы рейтингов на сайте Альянса.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5476 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 19:54

Раз уж начал с жабаскриптом извращаться можешь по клику на серию сделать раскрытие блока с плеером (или поп-ап с ним-же).

У меня так на старой версии сайта было и я был счастлив от этого уйти)
В общем, пока ничего годного не придумаю, оставлю, как есть, все равно он будет использоваться как просмотровщик серий без тв рамки для ютуба.
Пока, разве что, кнопки заменил на ужатые тобой, за что спасибо :)

Не-не-не. Сверстай в одну страницу, тупо заголовок («сезон такой-то»), список серий колонкой, заголовок, серии и так далее.

Все равно к Эквестрийским Бабонькам придется что-то паять, не дело им в будущем быть неприметными в колонке "Разное".

раскрытие блока с плеером

в принципе, это можно объединить с моей идеей

#5477 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 21:43

Полнометражку можно как отдельный «сезон» оформить. В смысле заголовок (название), если нужно то какое-то описание, ссылки на скачать/смотреть. Только ещё постер хорошо-бы, при-чём и сезонам тоже. Например справа от списка серий/описания (как на uft.me, только постер справа, почему-то мне кажется что в твоём случае так правильнее).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5478 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 14:13

Угадайте, у кого я дома и с чьего компа пишу.))

Ку?


#5479 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 июля 2013 - 14:14

У Оксида ты дома, у кого ж ещё
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5480 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 июля 2013 - 23:24

Пумба, очень много мата. Так сказать, не по делу. В каждом сообщении. Если б ты ещё умел материться. Завязывай.
к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей